Можно ли оформить на работу врача стоматолога (специалитет) без ординатуры в клинику
Согласно Приказу Минздрава России, вышедшему в 2017 году, ординатура для стоматологов не является обязательной.
В России лицензия на стоматологию среднего образования (зубной врач) и лицензия по стоматологии общей практики - это разные вещи. Имея лицензию зубного врача, вы можете оказывать ограниченный перечень стоматологических услуг, предусмотренных образованием и квалификацией, в то время как лицензия по стоматологии общей практики позволяет оказывать более широкий спектр услуг.
Необходимо получить лицензию по стоматологии общей практики, что требует высшего медицинского образования или профессиональной переподготовки.
Можно при условии выполнения им работ в рамках лицензии и наличия соответствующей аккредитации
можно