Имущества нет, гос услуг нет, по месту прописки не проживает Возможно ли через год, подать в пенсионный, как по потере кормильца

Должник объявлен врозыск У приставов. Имущества нет, гос услуг нет, по месту прописки не проживает Возможно ли через год, подать в пенсионный, как по потере кормильца
Лучший ответ

Да, можно будет обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

Достаточно того что приставы ищут ? Или ещё доказывать ,собирать документы в разных инсьанциях

Нет нельзя

Да, в такой ситуации возможно оформить пенсию по потере кормильца, если в течение года с момента объявления розыска должник не будет найден.