СНТ запрет проезда к участку
Здравствуйте,Вероника!
Кворум на собрании СНТ для принятия решения о запрете проезда за долги определяется по числу членов СНТ, а не по количеству участков. Для принятия решения необходимо, чтобы на собрании присутствовало более 50% от общего числа членов товарищества, зарегистрированных в реестре.
Но думаю, что необходимо взыскать долги, возможно в судебном порядке.
Кворум при собрании СНТ определяют по числу членов товарищества, а не по количеству участков
Вероника, такое решение неправомерно, СНТ имеет возможность взыскать долги в судебном порядке
Такое решение будет незаконным!
СНТ должно обратиться в суд для взыскания задолженности.
Это неважно, такое решение будет незаконным
Это в принципе ни как не возможно
Такое решение неправомерно.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер.
Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам. (ч. 5 ст 24 ФЗ №217).
Такое решение общего собрания будет незаконным