Работодатель не взял на работу
Письменно подает заявление, что бы работодатель вам пояснил причину отказа.
А если этот работодатель не пришлет мне письменный отказ.. что мне делать? Куда я на данный момент устраиваюсь, это что то типо микропредприятий. Они просто меня проигнорируют
Трудно ответить на ваш вопрос... Доказать злой умысел работодателя против лично вас - оченьт и очень трудно. Он просто скажет, что рассмотрел другую кандидатуру. Он же не обязан, в сущности, принимать на работу первого обратившегося...
....
На мой взгляд, вам нужно действовать через местный Центр Занятости. Тут уже вам точно не откажут. А если не будет вакансий - можно даже получать какие-то деньги за "простой".
Работодатель, имеет полное право отказать Вам устно и без объяснения причин!!!
Если не подошел по профессиональным и деловым качествам.
У нас не так давно был бизнес с более в этом плане продвинутым компаньоном , и как он говорил - пусть висит вакансия, хотя на тот момент нужный штат был. А люди ходили, на что то рассчитывали ..и таких работодателей - половина точно.
закон почитайте сначала а потом восклицательные знаки ставьте и советы советуйте
Женщина, какие восклицательные знаки.. нет ни одного восклицательного знака у меня.. а вы уже так напряглись. Видимо вы сами из тех работодателей, которые считают , что имеют только права за свои 2 копейки
Извиняюсь, это не мне видимо, а как удалить свой ответ- не знаю. Простите
Вы вправе письменно запросить работодателя о причинах отказа вам в трудоустройстве.
Вы вправе письменно запросить работодателя о причинах отказа
Спасибо, а если он не пришлет этот письменный отказ? Это считается нарушением и тогда что?
да это считается нарушением и в суде получите 5000 морального вреда и моральное удовлетворение и все на этом
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вы вправе письменно запросить работодателя о причинах отказа вам в трудоустройстве