Смысл тогда страховать машину, если мне придется возместить ему ущерб?

12.03.25 мною было совершено дтп. Машина застрахована, а тс потерпевшего страховка отсутствует. Потерпевший обратился в мою страховую компанию и ему возместили ущерб. Сейчас потерпевший обратился в суд с иском взыскать с меня недостающей суммы, которую ему насчитали в ремонтной мастерской. Потерпевший выслал мне акт на выполнение ремонтных работ с расчетом стоимости услуг, чек об оплате не прилагается. Законно ли это? Смысл тогда страховать машину, если мне придется возместить ему ущерб?
Лучший ответ

это убытки сверх суммы осаго ст. 15, 1064, 1079 ГК РФ

это убытки сверх суммы осаго ст. 15, 1064, 1079 ГК РФ.