Сыктывкар, 10.07.2025, 23:53

У меня просрочка по ипотеке, сегодня звонил пристав сказал, что пришло решение суда и в понедельник он придёт описывать квартиру.

Вопрос №24679516 из г. Сыктывкар
опубликован 10.07.2025, 23:53
Здравствуйте! У меня просрочка по ипотеке, сегодня звонил пристав сказал, что пришло решение суда и в понедельник он придёт описывать квартиру. О том, что банк подал в суд я не знала, уведомление не получала. Можно ли что-то сделать, как-то отменить судебное решение, чтобы потянуть время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте решение суда путем восстановления сроков обжалования.

- см. ст. 112 ГПК РФ.

11.07.2025, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Попытаться можно, для этого в суд надо подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков.

10.07.2025, 23:55

Сколько будет стоить заявление?

10.07.2025, 23:56

Вам коллектор или сотрудник банка звонил.

10.07.2025, 23:57

Я же написала, что судебный пристав. Коллекторов и банк уже прошли

10.07.2025, 23:58

В столько короткие сроки с момента получения решения квартиру в любом случае не "описывают".

Всего доброго.

11.07.2025, 00:01

Здравствуйте. Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить восстановив сроки обжалования

С, уважением

10.07.2025, 23:58

Напишите пожалуйста сколько будет стоить такое заявление, на восстановление сроков

10.07.2025, 23:59

См личные сообщения

11.07.2025, 00:21

Читайте сообщения в правом верхнем углу

11.07.2025, 00:24

У всех свои цены

11.07.2025, 03:51

О приостановлении исполнения решения суда ( действий пристава) можно заявлять при обжаловании решения суда , в момент подачи жалобы. На момент рассмотрения жалобы действия пристава будут приостановлены и в дальнейшем

11.07.2025, 00:17

По тексту — можно явно оспорить это заочное судебное решение, просто потому, что Вы не участвовали в процессе.

11.07.2025, 01:00

можно

11.07.2025, 01:11