Новороссийск, 11.07.2025, 00:09

Ситуация такая, сын находиться на сво, по определённым причинам хочет развестись с женой, отношения очень плохие

Вопрос №24679525 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2025, 00:09
Доброй ночи, ситуация такая, сын находиться на сво, по определённым причинам хочет развестись с женой, отношения очень плохие, есть маленький сын 4 года, который прописан вместе с женой у родителей жены, у сына по завещанию есть квартира, может ли жена или сын претендовать на его жилплощадь? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на имущество по завещанию сын и жена иметь не будут.

Это личная собственность сына согласно ст. 36 СК РФ.

11.07.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Квартира полученная до брака не является совместно нажитым имуществом и соответственно не может жена претендовать, а вот сын в случае смерти отца будет наследником

С, уважением

11.07.2025, 00:23
Оценка автора вопроса:

Квартиру ему в браке завещала бабушка

11.07.2025, 00:37

Жена не может воспользоваться квартирой, так как это не совместно нажитое имущество

11.07.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

нет

11.07.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Квартира полученная до брака не является совместно нажитым имуществом и соответственно не может жена претендовать, а вот сын в случае смерти отца будет наследником

11.07.2025, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нет

11.07.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте

Квартира полученная до брака не является совместно нажитым имуществом

11.07.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое