Когда забирали машину мотор стучал, что было слышно на весь район.
Проводите досудебную экспертизу, подавайте заявление в полицию (возможно есть состав преступления), а далее, при необходимости, с иском в суд.
Здравствуйте Уважаемая Ирина, только в судебном порядке, с помощью подачи искового заявления о защите прав потребителя.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Автосервис может быть прав, если считает, что не несёт ответственность за поломку, так как использование некачественного масла может привести к шумам и стукам в двигателе.