Пропажа автомобиля после смерти собственника - возможно ли обвинить в халатности или сговоре и что делать в ситуации, когда машину забирают
При смерти собственника автомобиля, сожительница с 1974 г, обнаружила, что авто в гараже нет. При этом она знала, что у него была любовница, что подтверждает. Она говорит, что писала какое-то заявление учястковому, но оно либо не дошло до гаи либо было написано не туда. Машину, конечно, любовница продала по ген доверенности кому-то а я ее потом купил у этого кого-то. Сожительница-через пол года наследница, лично ее не предупреждала, через третьих лиц. В ГАИ заявку на наследование не отправляла. При этом любовница продала еще два гаража и (дачу? Женщина старая но вменяемая.Cейчас с адвокатом.
Вопрос: можно ли как-то перевести это на халатное отношение к своему имуществу, либо на сговор. Надо срочно, машину ЗАБИРАЮТ!
Лучший ответ
Павел, после смерти доверителя доверенность является недействительной. Поэтому в этой ситуации усматриваются признаки мошенничества, т.к. официально она не состояла в браке с собственником. Подайте заявление в милицию или в прокуратуру. Кстати, а кем вы являетесь умершему собственнику? Есть ли у умершего родственники, т.к. они являются наследниками его имущества.