Договор пожизненной ренты
Здравствуйте, какие именно права несовершеннолетнего?
если договор ренты был заключен надлежащим образом, то, по общему правилу, то никак, поскольку, при своей жизни Ваш зять выразил свою волю относительно квартиры. Единственное, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного договора незаключенным.В случае удовлетворения Ваших требований спорная квартира будет признана наследственным имуществом и несовершеннолетний будет являться наследником по закону.
Права на обязательную долю , если суд признает договор незаключенным🤷♀️
Ни как, это его право.
В суд привлекайте орган опеки, возражайте против удовлетворения иска
Добрый день! 1)рентодатель имеет такое право, 2) возраст ребёнка имеет значение, поскольку несовершеннолетний до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей/опекуна. Мать ребёнка где зарегистрирована ? ; 3) попытаться ввести квартиру в наследственную массу путём признания договора ренты незаключенным в случае, если все оформлено должным образом , скорее невозможно; но пробовать не запрещено; 4) подать возражения на иск - Ваше право в любом случае . С уважением
Ребенку 12 лет , прописка у отца , регистрация по месту жительства матери
1)«Прописки» нет. Есть регистрация : постоянная у отца, временная ( как я понимаю) у матери, поскольку ребёнок проживает с матерью; 2) повторюсь, если договор оформлен должным образом, шансы крайне не велики, увы; 3)абсолютно целесообразно обратиться за оказанием юридической помощи по месту : исходя из изложенного , ситуация для Вас крайне непростая.
Здравствуйте! Возражайте тогда против иска
В суд привлекайте орган опеки.
Ни как, это его право