Москва, 11.07.2025, 07:38

Мужчина в 1988 году вложил деньги в ЖСК, в 1990 году выплатил пай и в 1993 году оформил собственность на квартиру.

Вопрос №24679661 из г. Москва
опубликован 11.07.2025, 07:38
Доброе утро! Мужчина в 1988 году вложил деньги в ЖСК, в 1990 году выплатил пай и в 1993 году оформил собственность на квартиру. Сейчас квартира выставлена на продажу 1/2+1//2-совместно (раздел собственности по 1/2 на каждого из супругов) , но сейчас бывшая супруга говорит что отец ребенка ущемил сына в правах и выделил ему долю в ходе оформления квартиры в собственность. Правомерно ли ее требование? И может ли сын также брать претендентом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю всех, кто ответил на мой вопрос! Для меня это было очень важно! Еще раз большое спасибо с пожеланиями всего самого наилучшего!

14.07.2025, 23:33

Неправрмерно. Сыну ничего не положено. К тому же все сроки исковой давности истекли.

11.07.2025, 07:46

Дети вообще не имеют права на имущество родителей.

11.07.2025, 07:49

Нет правовых оснований для раздела квартиры еще и на сына. Говорить можно что угодно.

11.07.2025, 08:03

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:39

неправомерно

11.07.2025, 22:41

Неправрмерно. Сыну ничего не положено.

13.07.2025, 20:23

Благодарю всех, кто ответил на мой вопрос! Для меня это было очень важно! Еще раз большое спасибо с пожеланиями всего самого наилучшего!

14.07.2025, 23:33