Работаю не официально, хочу уйти спокойно с этой работы и особо не кого не видеть
Вы можете не выходить на работу. Поскольку вы не оформлены официально, вы не обязаны проходить обходной лист или отрабатывать установленный законом срок. Ваше увольнение в данном случае происходит по факту прекращения выполнения трудовых обязанностей. Вы не должны ничего возвращать, кроме полученного. Вы упомянули, что брали постельное белье и форму. Эти вещи являются собственностью работодателя. По общему правилу, при увольнении работник обязан вернуть имущество работодателя. Однако, учитывая неофициальный характер ваших отношений и то, что вам "урезали деньги", вы можете поставить вопрос о взаимозачете стоимости этих вещей в счет невыплаченной вам заработной платы. Если работодатель настаивает на возврате, вам следует уточнить, как именно он хочет получить эти вещи обратно, и предложить вариант с зачетом.
Белье и форма находится на их территории, собой я даже не брал. Так что ещё проще.
Так Вы и не работаете, можете никуда не ходить и т. д.
Ответ отключен модератором
обходной лист представляет собой документ, в котором фиксируется факт выполнения работником действий, связанных с прекращением трудовых отношений. Трудоустройства на было
Вадим, если работаете неофициально, просто можете не выходить на работу
Скажите пожалуйста, форму лучше привести им? Или просто забыть уже о них. Туда не хочется ехать чтоб не проходить обходной лист, потому что это полное издевательство когда знаешь что не кому не чего не должен, кроме формы и белья которое находится на их территории.
Не ужели за форму они будут давится .
Здравствуйте.
Можете не выходить. Вы никак не числитесь в организации. Тем более, если ничего не подписывали и ничего не должны. Имущество выданное только нужно оставить работодателю
С уважением.
Спасибо за ответ!
Ушли и всё.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Поскольку в разгар лета Вы уже на берегу моря и деньги при Вас - дальнейшие действия не нуждаются в советах.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, можно не выходить на работу и не заполнять обходной лист, так как законодательство не обязывает работника делать это