Работаю не официально, хочу уйти спокойно с этой работы и особо не кого не видеть

Вопрос №24679763 из г. Симферополь
опубликован 11.07.2025, 09:21
Здравствуйте! Работаю не официально, хочу уйти спокойно с этой работы и особо не кого не видеть, деньги выдали за месяц мало разбираться с этим не хочется так как я не один в этой компании не получил нормальную зарплату, могу я просто не выйти на работу и не проходить обходной лист? Не чего не должен им, брал только постельное белье и форму, деньги и так урезали и не мало. Раб силой быть не хочется, работаешь в одной должности, а гоняют как собаку делать что вздумается что даже солнечной удар и уезд в скорой заработал, здоровье важнее. Что делать с обходным листом? Компания летний пансионат отдыха на берегу море. Деньги уже получил получать больше мне не чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не выходить на работу. Поскольку вы не оформлены официально, вы не обязаны проходить обходной лист или отрабатывать установленный законом срок. Ваше увольнение в данном случае происходит по факту прекращения выполнения трудовых обязанностей. Вы не должны ничего возвращать, кроме полученного. Вы упомянули, что брали постельное белье и форму. Эти вещи являются собственностью работодателя. По общему правилу, при увольнении работник обязан вернуть имущество работодателя. Однако, учитывая неофициальный характер ваших отношений и то, что вам "урезали деньги", вы можете поставить вопрос о взаимозачете стоимости этих вещей в счет невыплаченной вам заработной платы. Если работодатель настаивает на возврате, вам следует уточнить, как именно он хочет получить эти вещи обратно, и предложить вариант с зачетом.

11.07.2025, 09:29

Так Вы и не работаете, можете никуда не ходить и т. д.

11.07.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не выходить на работу. Поскольку вы не оформлены официально, вы не обязаны проходить обходной лист или отрабатывать установленный законом срок. Ваше увольнение в данном случае происходит по факту прекращения выполнения трудовых обязанностей. Вы не должны ничего возвращать, кроме полученного. Вы упомянули, что брали постельное белье и форму. Эти вещи являются собственностью работодателя. По общему правилу, при увольнении работник обязан вернуть имущество работодателя. Однако, учитывая неофициальный характер ваших отношений и то, что вам "урезали деньги", вы можете поставить вопрос о взаимозачете стоимости этих вещей в счет невыплаченной вам заработной платы. Если работодатель настаивает на возврате, вам следует уточнить, как именно он хочет получить эти вещи обратно, и предложить вариант с зачетом.

11.07.2025, 09:29

обходной лист представляет собой документ, в котором фиксируется факт выполнения работником действий, связанных с прекращением трудовых отношений. Трудоустройства на было

11.07.2025, 09:31

Вадим, если работаете неофициально, просто можете не выходить на работу

11.07.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не выходить на работу. Поскольку вы не оформлены официально, вы не обязаны проходить обходной лист или отрабатывать установленный законом срок. Ваше увольнение в данном случае происходит по факту прекращения выполнения трудовых обязанностей. Вы не должны ничего возвращать, кроме полученного. Вы упомянули, что брали постельное белье и форму. Эти вещи являются собственностью работодателя. По общему правилу, при увольнении работник обязан вернуть имущество работодателя. Однако, учитывая неофициальный характер ваших отношений и то, что вам "урезали деньги", вы можете поставить вопрос о взаимозачете стоимости этих вещей в счет невыплаченной вам заработной платы. Если работодатель настаивает на возврате, вам следует уточнить, как именно он хочет получить эти вещи обратно, и предложить вариант с зачетом.

11.07.2025, 09:29

Скажите пожалуйста, форму лучше привести им? Или просто забыть уже о них. Туда не хочется ехать чтоб не проходить обходной лист, потому что это полное издевательство когда знаешь что не кому не чего не должен, кроме формы и белья которое находится на их территории.

Не ужели за форму они будут давится .

12.07.2025, 16:46

Здравствуйте.

Можете не выходить. Вы никак не числитесь в организации. Тем более, если ничего не подписывали и ничего не должны. Имущество выданное только нужно оставить работодателю

С уважением.

11.07.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете не выходить на работу. Поскольку вы не оформлены официально, вы не обязаны проходить обходной лист или отрабатывать установленный законом срок. Ваше увольнение в данном случае происходит по факту прекращения выполнения трудовых обязанностей. Вы не должны ничего возвращать, кроме полученного. Вы упомянули, что брали постельное белье и форму. Эти вещи являются собственностью работодателя. По общему правилу, при увольнении работник обязан вернуть имущество работодателя. Однако, учитывая неофициальный характер ваших отношений и то, что вам "урезали деньги", вы можете поставить вопрос о взаимозачете стоимости этих вещей в счет невыплаченной вам заработной платы. Если работодатель настаивает на возврате, вам следует уточнить, как именно он хочет получить эти вещи обратно, и предложить вариант с зачетом.

11.07.2025, 09:29

Спасибо за ответ!

11.07.2025, 17:37

Ушли и всё.

11.07.2025, 11:52

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Поскольку в разгар лета Вы уже на берегу моря и деньги при Вас - дальнейшие действия не нуждаются в советах.

12.07.2025, 16:56

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.07.2025, 20:26

Да, можно не выходить на работу и не заполнять обходной лист, так как законодательство не обязывает работника делать это

13.07.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ !