Пожалуйста я работаю официально с официальной работы ушла в декрет, есть имущество
Пристав может наложить арест на все счета должника и имущество.
Если получаете наличкой, взыскания не будет.
А если класть часть зарплаты они будут списываться в счет долга верно ?
Будут арестованы все банковские карты, куда приходят зачисления. По закону пристав не имеет права удерживать более 50%, но если доход на карту не официальный, будут списывать все 100%
Приставы имеют право удерживать деньги с доходов должника, в том числе с зарплаты, если место работы установлено. Если должник официально работает, то у него могут отбирать до половины зарплаты. Но если речь идёт о долгах по алиментам на несовершеннолетних детей или о возмещении вреда, то ежемесячно должник будет лишаться до 70% зарплаты.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!