Выдел долей в натуре
Здравствуйте!
Не получится выделить в натуре часть помещения (здания) в следующих случаях, если: после выдела в натуре доли нежилое помещение (здание) невозможно использовать по целевому назначению (п. 35 Постановления Пленума ВС № 6, Пленума ВАС РФ № 8 от 01.07.1996);
Если после раздела существенно ухудшится техническое состояние нежилого помещения (здания) или значительно уменьшится его материальная ценность;
после выдела возникнут существенные неудобства в пользовании объектом; запрещен выдел в натуре доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (п. 1 ч. 4 ст. 37 ЖК РФ);
А можно такое соглашение заключить у нотариуса до регистрации прав на собственность после получения свидетельства на наследство?
Да такое можно сделать.
Я читала по жк это сделать нельзя
можно