Влияет ли переход из частной фирмы в государственную на начисление выслуги лет - разъяснение законодательства
Я работаю в частной фирме, в данный момент хочу уволиться по переводу в государственныю организацию, в отделе кадров гос. организации мне сказали, что при переводе из частной фирмы в государственную прежний стаж, который я заработала в частной фирме для начисления выслуги лет не учитывается и стаж начинается с нуля. Подскажите, правы они или нет, и где в законе это прописано.
Лучший ответ
Если речь идет о стаже федеральной государственной, либо государственной службы, то естественно в данный стаж включается только время замещения гражданином указанных должностей, либо должностей в органах исполнительной власти, а стаж в коммерческих организациях в общий стаж не включается, в независимости от профессионального рода деятельности.
Спасибо за ответ!