Отец ребёнка бп, чтоб получить выплату в размере прожиточного минимума, нужно ли открывать номинальный счёт на ребёнка?
Добрый вечер!
Для получения выплат, связанных с ребёнком, в том числе прожиточного минимума, обычно требуется открыть специальный счёт, но это может зависеть от конкретных условий и требований местных органов социальной защиты.
1. Номинальный счёт: Как правило, для получения социальных выплат на ребёнка обычно рекомендуют открывать специальный счёт, такой как номинальный. Это делается для того, чтобы средства были доступны только для нужд ребёнка.
2. Сберегательный счёт: В некоторых случаях можно использовать и сберегательный счёт, если он открыт на имя ребёнка. Этот счёт позволяет накапливать средства и получать процент на остаток.
3. Обычный счёт: Обычный счёт также может быть использован, но он недостаточно защищен для целевого использования выплат.
Рекомендуется обратиться в местное управление социальной защиты или в банк, чтобы уточнить, какой именно тип счёта подходит для получения выплат на ребёнка, и какие документы для этого понадобятся.
Счет должен быть номинальным.
Мария, нужно открывать номинальный счёт
Смотря какая выплата.
Счет должен быть номинальным.
нужно открывать номинальный счёт