Краснодар, 11.07.2025, 12:12

Можно ли часть зарплаты переводить жене?

Вопрос №24679943 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2025, 12:12
Здравствуйте! На данный момент прохожу процедуру банкротства в апреле было принято решение признать банкротом и пошла процедура реализации имущества по идеи мне должны были платить каждый месяц прожиточный минимум но так и не пришел не разу вопрос в том что можно ли часть зарплаты переводить жене? Директор не против, но не будет ли потом проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, с момента признания вас банкротом, все ваши права в отношении имущества, включая заработную плату, осуществляются только финансовым управляющим.

11.07.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Будут проблемы, так делать нельзя

11.07.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Владимир, так делать нельзя, могут возникнуть проблемы

11.07.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Да конечно можно все зависит от вашего желания

11.07.2025, 12:14

Так делать нельзя. Запомните слово "наличные" и никаких следов иначе будут проблемы.

11.07.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Да можете все зависит от вашего желания

11.07.2025, 12:23

Могут возникнуть проблемы.

11.07.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

11.07.2025, 12:35

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротную процедуру

11.07.2025, 12:42

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.07.2025, 22:11

Доброе утро!

Должник может претендовать от зп только прожиточный минимум, а все остальное должно идти в конкурсную массу👆

Потом фин управляющий обяжет супругу должника вернуть часть денег👆

Обязательно свяжитесь с Вашим финансовым управляющим для решения этой проблемы!

Его контакт можно найти без труда 👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.07.2025, 07:43

Это недобросовестное поведение по ст. 213.28 Закона о Банкротстве задолженность может быть не списана, для вас важно не что вас признали банкротом и ввели реализацию, важно чтобы итоговым судебным актом вас освободили от задолженности

12.07.2025, 12:49

Вам надо решать вопрос с финансовым управляющим, деньги выдать ОБЯЗАНЫ. Жалобу в суд и в Росреестр на управляющего. Очевидно, Вас обманывают.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.07.2025, 12:51