На предварительном судебном заседании ответчики не дали никаких представлений в отношении дела
Если истец (его представитель) будет посещать судебные заседания, или подаст заявление о рассмотрении дела без его присутствия, то заявление не будет оставлено без рассмотрения.
Главное чтобы истец присутствовал или направил ходатайство об проведении заседания в его отсутствие. Тогда дело не будет оставлено без движения.
направить ходатайство об проведении заседания в его отсутствие
Если только ответчики будут игнорировать, то дело рассмотрется и суд вынесет решение по делу без присутствия ответчиков.
Да, это предусмотрено законом (ГПК).
Здравствуйте! Суд вправе оставить дело без рассмотрения, если ответчики, надлежащим образом извещённые о следующем заседании, не явятся и при этом не направят возражений и не будут просить рассмотреть дело в их отсутствие. При этом у Вас останется право обжаловать такое определение, представив уважительные причины неявки.
Для более подробной консультации необходима информация, каким образом Вы извещены (подписано ли в извещении о получении повестки), были ли уважительные причины и предупреждали ли Вы суд о них.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!