Отказ прожиточного минимума
Потому, что отказ из-за алиментов, откройте статью 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Инвалиды 2-й группы не освобождаются от обязанности уплачивать алименты на детей.
Доходом для исчисления алиментов признается зарплата, а также пособие по инвалидности.
Размер алиментов зависит от способа установления соглашения: у нотариуса или через суд.
Потому что правило сохранения прожиточного минимума не распространяется на взыскание алиментов.
Вячеслав Юрьевич, при взыскании алиментов это правило не распространяется. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте! Потому что алименты надо платить
Да, правило сохранения прожиточного минимума не распространяется на взыскание алименто
незаконно