Нужно признать подземный паркинг частью общедомового имущества
Паркиг не предназначен для обслуживания именно Жилго Комплекса, а предназначен для обслуживания лиц, имеющих авто, и которые купили парковочные места в этом паркинге.
То есть, они собственники парковочных мест.
Соответствено, признать паркинг объектом общего имущества МКД, вряд ли получится.
И коммуникации паркинга вовсе не общие, а присоединённые к общедомовым сетям МКД.
А раз паркинг конструктивно является частью ЖК, то отдельную УО для паркинга выбирать не надо, а вот нанять отдельную обслуживающую организацию именно для обслуживания только паркинга собственники парковочных мест вполне могут за отдельную плату.
При этом собственники парковочных мест вправе участвовать в ОССП и голосовать на этих собраниях.
Подземный паркинг, как часть многоквартирного дома, может быть как общедомовым имуществом, так и объектом индивидуальной собственности, в зависимости от того, как он был спроектирован и оформлен.
ПОЭТОМУ прежде всего нужно ознакомиться с право удостоверяющими документами - а это платная услуга.
Подземный паркинг, как часть многоквартирного дома, может быть как общедомовым имуществом, так и объектом индивидуальной собственности.
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.