Освобождение под домашний арест дизертира
Нет, нельзя.
Мера пресечения в виде домашнего ареста (ст. 107 УПК РФ) является альтернативой мере пресечения в виде заключения под стражу (ст. 108 УПК РФ), и применяется в случае, если в отношении подозреваемого/обвиняемого невозможно применить менее строгую меру пресечения.
Мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части (ст.104 УПК РФ) менее строгая, чем домашний арест.
Этот вопрос решает только суд.
Обращайтесь к следователю, который ведет дело либо к командиру части.
Обращайтесь к следователю
Этот вопрос решает только суд.
В настоящее время в отношении мужа избрана мера пресечения - наблюдение командования воинской части. Домашний арест является более строгой мерой пресечения и избирается по ходатайству следователя постановлением суда
Этот вопрос решает только суд.