Пришел к руководителю с рапортом об увольнении, он не подписал, я сказал что отправлю почтой в УВД, в это день было отправлено
Михаил, если рапорт отправили с описью вложения (то есть сможете доказать, что именно он был в письме), то Вам лучше всего обратиться в прокуратуру для проведения проверки и защиты Ваших прав
Оспаривайте основание увольнения в судебном порядке.
Здравствуйте. Прекращение службы, как и увольнение производится по приказу и с момента времени указанного в приказе, а не с момента регистрации рапорта. Поэтому вы напрасно перестали выходить на службу.
Всё верно. Хотят и могут, так как вы не соблюли все правила увольнения...
Здравствуйте, Михаил. Если согласно отметки в уведомлении рапорт вручен сотрудникам 10.06, непонятно почему зарегистрирован только 08.07. В вопросе Вы не указали какую дату увольнения указали, сдали или нет закрепленное оружие, служебное удостоверение и жетон с личным номером в кадровое подразделение.
В соответствии со ст.84 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
Если все выше указанные условия соблюдены, обращайтесь в прокуратуру, быстро проведут проверку по данному факту.
Либо, попробуйте урегулировать с руководителем, к примеру, дату увольнения измените в рапорте
Оспаривайте основание увольнения в судебном порядке