LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.07.2025, 20:17

Можно ли оформить договор дарения на квартиру по свидетельству о государственной регистрации права собственности

Вопрос №24680553 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2025, 20:17
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить договор дарения на квартиру по свидетельству о государственной регистрации права собственности или обязательно нужна выписка из ЕГРН!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете использовать либо свидетельство о собственности, либо выписку из ЕГРН — оба документа законодательно признаются в качестве подтверждения права собственности.

11.07.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Юрист на приеме сказал нужна выписка. Хотя и свидетельство по закону же является правовым основанием для владения

11.07.2025, 21:59

Является

11.07.2025, 22:35

Да, выписка нужна. Договор заключается у нотариуса.

11.07.2025, 20:21

Добрый ..нотариус, к которому вы придёте сам запросит выписку, проверит на наличии факта что вы не стоите на учёте в пнд, нд и т.д. и дня через три пригласит на заключение сделки...свидетельства будет достаточно.Неделю назад с моим клиентом оформляли такую сделку (есть тонкости), но выписка из ЕГРН ему не понадобилась, так как право было зарегистрировано.Удачи

11.07.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Да, выписка нужна.

11.07.2025, 21:47

Да, выписка нужна. Договор заключается у нотариуса

12.07.2025, 03:19

Да, выписка нужна. Договор заключается у нотариуса.

12.07.2025, 07:58

Да, выписка нужна. Договор заключается у нотариуса.

12.07.2025, 07:58