Может ли ответчик отказаться от сдачи анализа ДНК при определении отцовства исцом в Узбекистане.
По гражданскому делу ответчика не могут принудить к участию в экспертизе, сдаче биоматериала. Но суд такое поведение может расценить как подтверждение отцовства, кроме того учесть иные доказательства.
Может. Но при уклонении от прохождения экспертизы суд удовлетворит иск.
Может отказаться. Однако, стоит иметь в виду, что при неявки стороны на экспертизу суд может удовлетворить исковые требования.
может разумеется, но будет иск в пользу истца удовлетворен.
может
Может
Может.
Но если это в судебном процессе - суд может счесть доказанным обстоятельство отцовства.