Имеет ли право занимать эту должность?
Имеет право занимать эту должность и исполнять свои трудовые обязанности Согласно инструкции
Нет не нарушение, работник муниципального бюджетного учреждения имеет право занимать две должности одновременно, но только в рамках совмещения или совместительства. Совмещение предполагает выполнение дополнительной работы по другой должности в рамках основного рабочего времени, в то время как совместительство – это работа по отдельному трудовому договору в свободное от основной работы время.
Это у неё не совмещение. Она по основной должности. Просто на 3 разряде работника по благоустройству территории функциональных обязанностей много, в которые входит и покос травы и кронирование (обрезка) деревьев. Пока травы и обрезку деревьев она не сможет выполнить, а остальные функциональные обязанности согласно 3 разряда сможет (перекопка грядок, погрузка листьев и травы скошенной, высадка и полив деревьев и т. д. Но, нам сказали, что на этом разряде должен работать только мужчина, который умеет ещё и косить траву механизированным способом и кронировать и спиливать деревья
Имеет право занимать эту должность и исполнять свои трудовые обязанности