Применение северного коэффициента при расчете размера пенсии
Возможно ли такое применение норм закона и применение северного коэффициента при расчете размера пенсии при условиях работы:
Мужчина проработал одновременно в двух льготных условиях: плавсостав/РКС - 13 л.8 м.01 д.-в районе Крайнего Севера; в плавсоставе - 1 г. 0 м.0 д.-в районе приравненном к МРКС. в плавсоставе - в районе с обычными условиями - 0 л.8 м.01 д..
С применением ст.,ст.2,3 Правил № 516 суммировать:
13 л.8 м.01 д.+0 л. 9 м. 0 д. + 0 л.8 м.1 д.= 15 л. 01 м. 01 д. - РКС (пп.11+пп.9)
13 л.8 м.01 д. +1 г.0 м.0 д. 14 л. 8 м. 2 д. в плавсоставе.
Правильно ли мне объясняют в СФР, что эти ст. Правил применяются только для определения права на досрочную пенсию и только, а не для расчета размера пенсии?
И еще один вопрос: для применения абз.41 п.4 ст.30 Закона 173-ФЗ обязательно ли доказывать факт проживания
НА 01.01.2002 Г. в РКС 2002 г. , Не достаточно ли то что, проработал до мая м-ца 1999 г.? И как доказать когда, паспорт моряка сдали в порт приписки судна, на котором работал и который считается местом прописки, вместо гражданского паспорта. Спасибо.
Лучший ответ
Письменного ответа, разъяснений от СФР не получила, устно разъяснили, что суммирование по этим Правилам - только для определения права.
А письменный ответ из СФР вы получили?