Саратов, 12.07.2025, 09:58

Решение суда вступило в законную силу

Вопрос №24680907 из г. Саратов
опубликован 12.07.2025, 09:58
1. Если Решение мирового суда вступило в законную силу, но истребовать не чего, (имеются только социальные выплаты), может ли взыскатель повторно подать заявление?! Через сколько?! 2. Долга на портале Госуслуг нет, взыскатель самостоятельно принёс в банк заявление. Обратилась в Прокуратуру, для выявления мошенников (займ был взят на мои украденные документы вместе с сумкой в 2021 году). Написала заявление о истребовании у взыскателя ВСЕЙ КРЕДИТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ИП, МОИ СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ И Т.Д... НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛИ, НО КАРТЫ МОИ В АРЕСТЕ. Пока идут проверки, как мои счета обезопасить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливайте сроки и отменяйте решение суда.

12.07.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ольга, для отмены судебного приказа, срочно направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

12.07.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Это было Исковое

12.07.2025, 10:17

Ольга, в таком случае восстанавливайте процессуальный срок (ст. 112 ГПК РФ) и отменяйте решение суда.

12.07.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Можно ли применять срок исковой давности одновременно?! Чтобы отстали от меня?! Но как выглядеть будет?! Долг же не мой

12.07.2025, 10:28

Восстанавливайте сроки и отменяйте решение суда.

12.07.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Отменять решение суда через них же?! Апелляция мировой суд не пропускал (в течение 6 месяцев писала), потом жалобу накатала на них в областной суд и параллельно в Прокуратуру. Я устала вообще от беспредела! Не мой кредит, а я время трачу на защиту. Приставы не в курсе моего "долга", сказали, что новый закон - сами носят на арест заявления в банки

12.07.2025, 10:25

Восстанавливайте сроки и отменяйте решение суда

12.07.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Если исп. документ непосредственно в банк подали, то в банк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Саратовской области он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Соувыплаты получать вы в полном размере должны, снимайте их сразу же полностью, не храните на счёте арестованном.

Вам заявление в полицию подавать, а не в прокуратуру, по факту мошенничества.

Судебный акт оспаривать в апелляции с восстановлением срока для подачи апелляции и предоставления документального подтверждения уважительности причин не участия в суде. Ознакомьтесь с материалами дела в суде и снимите фотокопии, получите судебный акт. Если заочное решение суда, то заявление на его отмену, ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления подавать и также предоставить документальное подтверждение уважительности причин не участия в суде.

12.07.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Направляйте в суд возражение на судебный приказ

12.07.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нужно обжаловать решение суда. Можно подать апелляционную жалобу и одновременно ходатайствовать о восстановлении пропущенного для обжалования срока, если есть уважительные причины.

С уважением.

12.07.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Никак не обезопасите счета. Исполнительный лист не имеет никакого срока давности. Он действует до полного погашения долга. Поэтому арест на счетах будет действовать до полного погашения суммы долга.

12.07.2025, 13:13

Восстанавливайте сроки и отменяйте решение суда.

14.07.2025, 10:39