Если закончу высшее образование в вузе МУБИНТ в Ярославле на заочном отделении, мне 47 лет
Олег, если работодатель согласен, проблем с трудоустройством возникнуть не должно (ст. 64 ТК РФ)
Если вы про закон об адвокатской монополии, то он ещё не принят.
Никаких подводных камней нет.
Можете представлять интересы граждан и лиц при наличии высшего юридического образования в любых государственных и коммерческих организациях, независимо от формы их деятельности, в течение, в судах (согласно нормам ГПК РФ).
При этом не важно, какой вуз.
У вуза должна быть аккредитация.
Тогда у Вас будет диплом гособразца.
По трудоустройству - зависит, куда идете.
На гослужбу одни требования, если комм. организации - здесь профстандарт не применяется.
С 2028 года планируется ввести норму, согласно которой юристам без статуса адвоката будет запрещено представлять интересы граждан в суде.
Никаких подводных камней нет
Это кто Вам такое сказал про "юриста частной практики?"
С трудоустройством проблем, скорее всего, не будет. Можете представлять интересы по доверенности, заверенной нотариально.