Белореченск, 12.07.2025, 10:41

Возврат денег за съем жилья по суточно

Вопрос №24680938 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2025, 10:41
Здравствуйте. Мужчина снял комнату на 10 дней. Ему все понравилось. Договор не заключали. Деньги оплатил за все 10 дней и сказал, что потом ещё продлит. Но прожил 7 дней, решил уехать. Т.к его друзья не смогли приехать. Уехал без проблем с улыбкой на лице. На следующий день на ватсап пришло сообщение. От какого-то другого человека. Что перечислите деньги за 3 дня, что остались. Указан номер этого мужчины. Если не перечислю они обратятся в компетентные органы. Обязана я вернуть ему эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана

Вы этому лицу, кто написал ничего не должны , так и подпишитесь

А если будет настаивать то о вымогательстве от вас поступит заявление в правоохранительные органы по ст.163 УК РФ

При этом вы вашему арендатору возвращать ничего не должны

Препятствий в пользование имуществом не чинили, выезд раннее срока принято им решение

12.07.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У мужчины не было заключенных в письменном виде каких-либо договорённостей.

Оплачивать, да ещё неизвестно кому не обязаны.

12.07.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Все зависит от договорённостей. Если не было указано вами, что при досрочном выезде деньги не возвращаются, то не должны.

На сообщения непонятных лиц не реагировать.

Правоохранительные органы вам ничего не сделают, не переживайте. Максимум он может подать иск в суд, но ради 3-3 тысяч он не станет обращаться, поверьте.

12.07.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какие проблемы?

Зачем пугаете человека своими некорректными, неюридическими ответами?

Максимум иск в суд может подать, не более. Смысла подавать иск нет ради 2-3 тысяч. Вот и все.

12.07.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оксана, если без договора, для избежания негативных последствий вам целесообразно вернуть этому мужчине деньги за три дня

12.07.2025, 10:47

Он приехал на поезде. Искал жильё. Но за его деньги, что он платил 1500 руб его ни кто не брал. Мне стало его жалко. Я его пустила в комнатку. Главное, что он когда уезжал, за деньги ничего не говорил. А тут начали приходить эти сообщения.

12.07.2025, 10:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У мужчины не было заключенных в письменном виде каких-либо договорённостей.

14.07.2025, 10:40