Санкт-Петербург, 12.07.2025, 16:18

Нашел ещё потерпевших, возможно ли вместе с другими потерпевшим обратиться в полицию?

Вопрос №24681212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2025, 16:18
Здравствуйте, заказал мебель, заплатил деньги. Мебель не получил. По суду с фирмы ничего не взыскать. Нашел ещё потерпевших, возможно ли вместе с другими потерпевшим обратиться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не только возможно, но и нужно. Чем больше заявлений и больше потрпеевших - тем выше вероятность возбуждения уголовного дела и - возврата похищенных средств.

13.07.2025, 15:06

Можете обратиться в полицию.

С уважением.

12.07.2025, 16:23

Здравствуйте! Нужно как-то подготовить заявление в полицию? Коллективное заявление полиция распределяет на отдельные участки, итог-отказ в возбуждении уголовного дела.

12.07.2025, 17:23

Здравствуйте. Да.

12.07.2025, 16:28

Да, именно так и нужно сделать.

12.07.2025, 17:35

Да, можно. Как единым заявлением от нескольких лиц, так и отдельными заявлениями от каждого потерпевшего.

12.07.2025, 17:51

Роман, конечно. Заявление о мошенничестве

12.07.2025, 18:15

можно

13.07.2025, 13:32

Можете обратиться в полицию

13.07.2025, 16:38

Можете обратиться в полицию

13.07.2025, 16:38