Уфа, 12.07.2025, 16:53

Подруга продала через меня карту, она САМА мне написала с просьбой продать карту, в общем она продала карту через меня

Вопрос №24681250 из г. Уфа
опубликован 12.07.2025, 16:53
Здравствуйте, подруга продала через меня карту, она САМА мне написала с просьбой продать карту, в общем она продала карту через меня, денег я с этого никаких не получил, потом через недельки полторы на карте застряли деньги и с ней поехали какие то пацаны снимать блок, по приезду обратно к девочке их встретила полиция, как оказалось мама написала заявление за похмщение, заявление забрали но полиция забрала телефон и карты у девочки и телефоны у тех пацанов, сейчас ко мне домой приехали четыре пацана и говорят что отправят меня в полицию если я им не выплачу 88 тысяч за моральный ущерб, так же говорили что хотели приехать и сломать мне ноги, что делать, идти в полицию? Что мне светит мне 15 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует рассказать всё родителями срочно написать заявление в полицию о вымогательстве статья 163 УК РФ

12.07.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полицию вам. Срочно. Вместе с родителями.

12.07.2025, 16:54

Хорошо,я пойду в полицию,что мне вообще будет за это что я карту передал?

12.07.2025, 16:58

Денег не получал,боюсь полиции ,боюсь что они выпишут огромный штраф либо отправят в детскую колонию

12.07.2025, 16:59

www.consultant.ru

Но это явно лучше, чем лежать с перебитыми ногами.

12.07.2025, 17:01

Ничего не будет Вы же будете указывать что не были осведомлены о преступных действиях мошенников.

Изменения в уголовный кодекс вас не касается более совершенного деяния до изменений

12.07.2025, 17:12

То есть в теории за то что я передал карту и ничего за нее не получая мне ничего не будет?

12.07.2025, 17:20

По возможности - бегом в полицию. Прямо - БЕГОМ.

12.07.2025, 16:59

А что мне за это будет? Фактически я передал карту и продал свою но до этого месяц назад где то…

Я боюсь огромного штрафа

12.07.2025, 17:00

Ну, если месяц назад - то, может быть, наказание будет ниже (поправки приняты только в конце июня).

В любом случае - готовьтесь к проблемам.

Вам может помочь хороший адвокат.

12.07.2025, 17:03

Конечно идти

12.07.2025, 17:00

А что за это будет мне? Я боюсь огромного штрафа от полиции за то что я передал карту скупщику,фактически я чисто помог подруге,но еще и продал свою карту денег не получал за это

12.07.2025, 17:01

Идти в полицию с родителями, писать чистосердечное признание на продажу карты, и заявление на угрозу жизни и здоровью.

12.07.2025, 17:08

Следует срочно заявить в полицию об угрозах и вымогательстве.

Об истории с передачей карты уже можно не беспокоиться - в полиции осведомлены о ней лучше Вас. Вероятно, проблемы ожидают не Вас а подругу, как хозяйку карты.

12.07.2025, 17:21

Просто в полиции не знают обо мне ничего,они просто знают мое имя и возраст и что я передал карту,то есть я иду писать заявление в полицию с родителями все рассказываю им и за передачу карты мне ничего не грозит?

12.07.2025, 17:24

Здравствуйте! В обязательном порядке в полицию

12.07.2025, 18:48

В полицию вам.

13.07.2025, 16:35