Отложить ип во времени
Пристав может отложить исполнительные действия не более чем на 10 дней. Вы можете за это время обратиться в суд, вынесший решение за отсрочкой выселения. Жилищное законодательство предусматривает возможность этого для того, чтобы ответчик мог решить свой жилищный вопрос. Обычно суд даёт отсрочку не более чем на год. Это зависит от конкретных обстоятельств.
Здравствуйте Светлана
Основания приостановления ИП прописаны в ст. 39, 40 ФЗ Об исполнительном производстве.
Пристав будет исполнять решение суда всеми возможными способами в любом случае, можно лишь надеется на его лень и бездействие, но не все приставы такие .... Если хотите официальную отсрочку по исполнению решения и у вас имеются уважительные причины, чтобы временно не выселяться, нужно в суд обращаться
Я имею ввиду на сколько сама процедура обращения в суд затянет ип?
Вам надо выселиться.
Если есть умысел затянуть, но не решить проблему можно тянуть три -четыре месяца. (Основной процесс по главе 22 кас РФ и апелляция соответственно)
А что именно обжаловать будете?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вам надо выселиться