В 2027 году мне будет 60 лет. Общий стаж работы 45 лет. Пенсионных баллов у меня уже 167. Смогу ли я уйти на пенсию в 60 лет.
Мужчина 1967 г.рождения имеет право на страховую пенсию по достижении возраста 65 лет
По ч.1.2 ст.8 ФЗ №400 от 2013 года, при наличии стажа 42 года, исчисленного в порядке, определенном ч.9 ст.13, возраст назначения пенсии уменьшается на 24 месяца, до 63 лет (65 лет - 24 месяца)
Благодарю. По вопросу всё понятно.
Ответ отключен модератором
Благодарю. Всё предельно ясно.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам