Должны ли жители мкд платить по 400 руб с квартиры поверку общедомового счётчика тепла

Должны ли жители мкд платить по 400 руб с квартиры поверку общедомового счётчика тепла, если управкомпания повысила тарифыза техобслуживание в 3 раза?
Лучший ответ

Нет не должны это входит в текущее содержание и ремонт

но на балансе в управляющей он не состоит.тогда наверное мы сами должны или управкомпания обязана его принять на баланс без решения общего собрания?

но он на балансе не состоит в ук

Александр, этот вопрос должен быть решен на общем собрании собственников жилья

Здравствуйте! Да, должны конечно. Не будет поверки, потом насчитают по самому "сладкому" нормативу