Я встречаюсь с мужчиной, он предлагает расписаться, буду ли я иметь право на какую то долю как законная жена
буду ли я иметь право на какую то долю как законная жена - Конечно, в случае его смерти вы будите наследник первой очереди.
Жена - наследник первой очереди, раряду с детьми и родителями.
Нет не будете
Поживете. Что нибуть наживете в совместном браке, тогда и будете иметь
Здравствуйте.
Долю чего? Имущества? Будете иметь, если за период брака наживете с супругом общее имущество. Либо в случае смерти будете наследником первой очереди по закону.
С уважением.
Будете иметь права только на долю в совместно нажитом в браке имуществе, в случае его смерти на наследство в порядке наследования по закону, если он не совершит завещание
НУ И ВОПРОСИКИ !!! СЕГОДНЯ от "женщин" ! Совсем уже СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ, и даже не стесняются ничего.
Вам не нужно выходить замуж (портить жизнь молодому, может и не совсем, человеку). Скройтесь из его поля зрения.
Дайте контакт этого человека, мы ему ОБЪЯСНИМ, ЧТО К ЧЕМУ !
Если Вы имеете ввиду на долю в праве собственности на приобретённую до брака квартиру, то нет. Пока Вы - жена, будете иметь право проживания. Право собственности у вас может возникнуть только в том случае, если Вам его передаст или по наследству.
Жена - наследник первой очереди, раряду с детьми и родителями
Только по наследству.