На сайте знакомств мне написал мужчина у нас завязались отношения мы строили планы на будущее он был разведен я

На сайте знакомств мне написал мужчина у нас завязались отношения мы строили планы на будущее он был разведен я была в браке но с мужем давно не жила и тоже подала на развод он сразу начал мне помогать деньгами настоял на ремонте все оплачивал переводил постоянно деньги на личные нужды я к нему как то даже ездила мы увидели друг друга в живую он меня прятал от бывшей жены так как она к нему часто приезжала он попросил мой адрес побоялась дать точный адрес так как опосалась что она прочитает и приедет а у меня 2 маленьких детей и дала ему не верный адрес потом он мне позвонил и сказал что я должна срочно переписать на него половину квартиры так как он бывшей жене сказал что он якобы купил квартиру и вложился в дорогой ремонт и стал угрожать мне тюрьмой я взяла номер его бывшей жены и сама ей позвонила и все рассказала и она сказала его заблокировать и считать это подарком и если я не сменю номер и ещё раз выйду с ним на связь она вместе с ним подадут на меня иск в суд о необоснованном обогащении и мне придется выплачивать им полтора миллиона которые он на меня потратил что будет если они все таки захотят подать заявление в суд а адрес у них не настоящий как мне узнать подали в суд или нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если будет иск о неосновательном обогащении, то истцу придется доказывать этот факт. Наверняка у вас есть переписка, из которой следует, что деньги мужчина передавал вам безвозмездно, в дар. Эта переписка будет доказательством того, что оснований с вас взыскивать эти суммы - нет. Переписывать половину квартиры вам не следует.

Подайте заявление в полицию на эту пару - ст. 159 УК РФ, ст. 163 УК РФ, или ждите...

Здравствуйте. Ни в коем случае не переписывайте квартиры. Нормальные мужчины вступающие в отношения, так себя не ведут. Это альфонс. Угрозы которые вы слышали без основательные.

По номеру телефона и номеру банковской карты очень легко можно узнать ваш адрес, так что не переживайте, если они подадут на вас в суд вы обязательно об этом узнаете.

Здравствуйте, в суд подает иск по месту жительства ответчика, так что можете на сайте районного суда по своему месту жительства мониторить данную ситуацию . А в целом нечего ни кому не переписывайте, не дарите и ничего не отдавайте, всю переписку с сайта касательно финансовых вопросо сохраните. Нечего страшного в вашей ситуации нет.

Подайте заявление в полицию

Здравствуйте. Заблокировать его надо. Это просто подарок)

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!