Согласие на дарение недвижимости
Укажите согласие а то что оно действует допустим 5 лет
Что за скидка ? Поясните , о чем речь?
При дарении между близкими родственниками одаряемый не платит налог НДФЛ
Срок нет у согласия, но его можно в любой момент отменить.
Я имела ввиду тариф у нотариуса, процедура недешево стоит. А вчера прочитали что принят закон о скидке 50% если сделка между родственниками. Но закон ещё не вступил в силу.
Скажите пожалуйста, а если это имущество совместно нажитое я также не буду платить налог на доход?
И если позволите ещё вопрос, отозвать согласие нужно будет также у нотариуса? И она сможет сделать этот в любое время, так что и мы не узнаем ,правильно?
Если У Вас накопилось много вопросов к юристу, можете записаться на личную платную консультацию.
Нюансов много в ваших вопросах, непонятно также, как квартира оформлена изначально, по долям или нет, Если бывшая жена вашего мужа будет вам дарить свою долю в квартире, конечно с дарения вам выставят огромный налог - 13 % от кадастровой стоимости доли. Она не ваш близкий родственник
Согласие выдаётся бессрочно, но может быть отозвано.
Дарение жене налогом не облагается.
А если имущество совместно нажитое то все равно налог на доход платить не придется, правильно же?
Сделку по дарению лучше сразу оформлять в ближайшее время после согласие? После дарения уже она не сможет ничего оспорить?
Нужно согласовать со всеми родственниками
Для чего со всеми родственниками согласовывать? От него требуют только согласие бывшей жены, так как дом совместно нажит в прошлом браке.
да
Что именно да?