Может ли единственный наследник, после открытия наследственного дела, и сразу подачи заявления о наследовании
Сперва на имущество надо оформить право собственности.
Далее по договору дарения либо безвозмедной передачи имущества.
Здравствуйте.
Нет. Чтобы распоряжаться имуществом, нужно зарегистрировать право собственности на него.
С уважением.
До истечения 6-месячного срока и до получения свидетельства о праве на наследство наследник не сможет распорядиться наследственным имуществом.
Нет, только после регистрации в Росреестре перехода права собственности
Aleksandr, может после регистрации в Росреестре перехода права собственности
Нет. Сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство, затем обратиться в Росреестр (МФЦ) и зарегистрировать право.
Нет, это исключено
Передать нежилое помещение можно только на праве собственности которое вы получите по истечении 6 мес после открытия наследства.
Для передачи имущества в организацию, например в качестве взноса в уставной капитал нужна его оценка.
Безопаснее для вас пройти все эти процедуры.
может
Каким образом?