Соседи установили шиномонтаж рядом с моей подьезной дорогой.
Обратитесь с жалобой в администрацию района и прокуратуру — возможно, шиномонтаж работает незаконно. Также можно подать жалобу в ГИБДД из-за незаконной парковки и препятствования проезду. Предварительно зафиксируйте нарушения на фото/видео
Если разговор не принёс результатов, можно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, если человек живёт в многоквартирном доме. Эти организации отвечают за содержание и обслуживание общего имущества дома и обязаны обеспечить свободный доступ всех жильцов к общим территориям, включая парковочные места.
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления. Видимо, участок используется соседом не по назначению.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если машины перекрывают вам проезд - вызывайте ГИБДД