Абакан, 13.07.2025, 21:13

Как разорвать договор купли продажи без даты

Вопрос №24682428 из г. Абакан
опубликован 13.07.2025, 21:13
Здравствуйте, подскажи пожалуйста хотели купить дом, у дома было не готово межевание на данный момент он тоже не готова, заключили договор купли-продажи без даты скажите пожалуйста можно ли вернуть свои деньги и разорвать договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Направьте претензию дайте разумный срок для устранения препятствий к оформлению договора купли-продажи в 30 дней и обозначьте дату и время заключения договора вышлите почта России с описью вложения.

Укажите что в противном случае требуете возврата денег

14.07.2025, 04:54

Разорвать-то легко, а вот деньги придется возвращать через суд.

Удачи.

13.07.2025, 21:15

Подскажите пожалуйста через суд я могу вернуть всю сумму или сумму без задатка?

13.07.2025, 21:16

Сможете или нет - никто не знает, но право на обращение в суд у вас есть.

13.07.2025, 21:20

Ла, договоо млжет быть расторгнут. Направляйте уведомление.

13.07.2025, 21:20

Здравствуйте, да можно его расторгнуть и вернуть свои деньги, но для этого вам придется обращаться в суд.

13.07.2025, 21:22

Расторгнуть договор и вернуть деньги возможно, но отсутствие даты в договоре само по себе не является основанием для этого. Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с требованием расторгнуть договор из-за отсутствия межевания, а если он откажется — обратиться в суд

13.07.2025, 21:22

Можете вернуть деньги, если договор не прошёл госрегистрацию.

13.07.2025, 21:24

да можно его расторгнуть и вернуть свои деньги, но для этого вам придется обращаться в суд.

13.07.2025, 22:07

Да, возможно расторгнуть договор купли-продажи в ситуации, когда при покупке дома не было готово межевание и договор заключили без даты.

14.07.2025, 01:27

множно

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

14.07.2025, 07:19