Эндуро (спорт инвентарь, или тс)
Имели право раз выехал на дорогу значит это уже не спорта не вратарь и к нему соответственно требования предъявляются регистрации водительском удостоверении и так далее
Согласно законодательства Российской Федерации, питбайк, эндуро и кроссовый мотоцикл являются спортивным инвентарем, который не может называться транспортным средством.
Имеет право. Для езды по городским дорогам нужны права и документы (ПТС, страховка).
Спортинвентарь - только в специально отведенных для этого местах. На дорогах - это транспортное средство.
Да, сотрудники ГИБДД имели полное право забрать мотоцикл на штрафстоянку, поскольку имело место сразу несколько нарушений: управление транспортным средством несовершеннолетним лицом без прав и эксплуатация мотоцикла, не предназначенного для дорог общего пользования. Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД для выяснения порядка возврата транспортного средства
Поэтому и забрали. Езда по дорогам общего пользования запрещена.
Хотите обжаловать правонарушение?
Не знаем даже...вроде гаи правы.. Главное что бы отдали эндуро
Имеет право
Имеет право. Для езды по городским дорогам нужны права и документы
Если эндуро предназначен только для спортивных целей и не имеет ПТС, то и выезжать на дороги общего пользования на нем нельзя.
Имеют право эвакуировать! Никто не обязан стоять и ждать пока вы приедете
незаконно