Летели из Санкт Петербурга на авиакомпании Ижавиа в Ижевск.
Оспорить то есть подать соответствующее исковое заявление можно но какие-то перспективы их нет на сайте же авиакомпании указано габаритные размеры и вес предельный
Оспорить конечно можно, это не проблема, а теперь посчитайте во сколько это вам обойдется, консультация юриста, госпошлина, представитель в суде и не факт что вы выиграете суд. И сколько вы заплатили за перевес. Дебет с кредитом сведите.
Существует норма веса ручной клади. Она закреплена правилами авиакомпании. Вы ее превысили, и вас попросили доплатить. Все правильно и законно.
При чем тут "соответствие габаритам", если превышен вес?
Оспорить можно
Здравствуйте! Нет, у Вас был перевес
обжаловать