LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.07.2025, 08:12

В росреестре имеется договор купли-продажи доли в квартире..

Вопрос №24682703 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.07.2025, 08:12
В росреестре имеется договор купли-продажи доли в квартире.. но нет подтверждающего финансового платежного документа.. подтверждающего факт покупки доли.. те чек.. платежное банковское поручение и тд...росреестр вправе зарегистрировать переход права собственности.. не имея такого документа? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если в договоре купли-продажи указано что он имеет силу акта приёма-передачи, то вправе.

14.07.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Чем вызван Ваш вопрос, Ольга?

14.07.2025, 08:15
Оценка автора вопроса:

Вправе.

14.07.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

Нуждаются в ответе, для них стараемся, отвечаем, помогаем, чтобы разъяснить, посоветовать, подсказать, и нам же минусы ставят.., странное отношение к отвечающим...

15.07.2025, 04:07

ДКП оформленный в соответствии с законодательством будет основанием для регистрации перехода права собственности.

14.07.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Больше наверное не стоит вам задавать вопросов на сайте. Идите и платно получайте очевидную консультацию.

14.07.2025, 22:17

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:52

Да, если в договоре купли-продажи указано что он имеет силу акта приёма-передачи, то вправе

15.07.2025, 02:28

Обязан зарегистрировать.

15.07.2025, 21:23