Муж осужден в 2024 году, если после общего режима его переведут на КП.
В ст.79 п. 3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 28.06.2022 N 200-ФЗ).
Муж осужден в 2024 году, если после общего режима его переведут на КП. Срок подачи заявления на УДО остается прежним. Я правильно понимаю? Этот пункт в статье УК РФ может стать аргументом?
Лучший ответ
Смена вида исправительного учреждения в порядке ст.78 УИК РФ на срок подачи ходатайства об УДО не влияет.
да