Брат был в плохих отношениях с женой, но на развод так и не подали.
Естественно, получит, раз не разведены. Плохие отношения между супругами не влияют на получение выплат
Всё получит, ничего не оспорит никто.
1) да
2) сложно, скорее нет
Юлия, супруга вашего брата в случае его гибели на СВО будет иметь право на выплаты, что, при наличии оснований, может быть оспорено в судебном порядке
Выплаты получит. Оспорить можете попробовать, признав недобросовестным получателем, но шансы малы
Получит, т.к. их брак будет сохранять юридическую силу вплоть до официального расторжения.
Получит.
Да
Что значит "в плохих отношениях" напишите подробнее.