Возмещение расходов на лекарства и лечение, понесённых в результате травм, полученных в ДТП
Отказ в возмещении расходов на оплату лечения и лекарства противоречит закону. Жалуйтесь финансовому уполномоченному.
Прямого запрета на возмещение затрат на лекарства в законе ОСАГО нет. Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Напишите письменную претензию в страховую компанию. Если будет отказ, обратитесь в службу финансового уполномоченного. Только после его отказа можете обращаться с иском в суд к страховой компании.
Правомерен. Остальное взыскивать с виновника
Напишите претензию в страховую компанию, если это не поможет, фин.управляющему
незаконно
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).