Долевое строительство

Здравствуйте! Я, как и многие другие дольщики жк Лаголово в красном селе, в очередной раз получили перенос срока ввода дома в эксплуатацию и следовательно срок выдачи ключей. На встрече с застройщиком нам сказали что застройщик не может закончить строительство из-за ХВС обеспечения, которым занимается компания рсо-юг, которая ждет тарифов от водоканала с 2023 года. И почему ей о казывают, она не говорит. В итоге мы хотим написать заявление в прокуратуру насчет проверки и защиты наших прав, но нам не на камеру намекнули, что тогда стройка может быть заморожена. Вот вопрос, так ли это, если проблема только в получении тарифов на подключение?
Лучший ответ

В прокуратуру можно и нужно написать, но это долго и часто бесперспективно, хотя ответ от прокуратуры важен.

Вы можете получить от застройщика информацию о том, что с подключениями коммуникаций - вы можете написать напрямую застройщику заявление, обращение, чтоб был письменный ответ.

И также подать претензию, потом в суд, чтоб получить компенсацию за задержку.

И проверьте, не является ли застройщик банкротом или предбанкротом.

Спасибо

А разве мораторий не наложил вето на взыскание компенсации за задержку?

Вы можете всего бояться и ждать у моря погоды...

Смело пишите в прокуратуру. При бездействии обращайтесь в суд. К сказкам застройщика прислушиваться не стоит. Есть договор, его застройщик не выполнил, какие еще могут быть вопросы?

Спасибо

Обязательно обращайтесь с жалобой, такими намеками только пугают.

Спасибо

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Обязательно обращайтесь с жалобой

Спасибо