После пожара сосед оговорил, что якобы она сожгла и дачу и его дом.

У тёти сгорела дача. Она пенсионер. Доказано, что дача сгорела по вине соседа. После пожара сосед оговорил, что якобы она сожгла и дачу и его дом. Адвокат готовит документы в суд. Теперь сосед предлагает мировое соглашение. Как быть?
Лучший ответ

Очень мало информации и ни одного документа, в этот вопрос надо конкретно вникать, без этого давать советы, это гадание на кофейной гуще.

Причина пожара должна быть указана в справке МЧС. Этими данными и руководствуйтесь. Получите копию иска - подготовьте возражения.

Добрый день!

Уточните, на каких условиях сосед предлагает мировое соглашение и что говорит Ваш адвокат?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

О чем мировое соглашение, с какими условиями?

Ну устраивает вас мировое - заключайте. Не устраивает - не заключайте. И вообще этот вопрос к вашему адвокату, он за ваши деньги должен отвечать на ваши вопросы

Причина пожара должна быть указана в справке МЧС