LSN Messenger
Москва, 14.07.2025, 18:25

Поиск завещания от бабушки

Вопрос №24683654 из г. Тамбов
опубликован 14.07.2025, 18:25
Здравствуйте! Прошло 7 лет. Обратилась к нотариусу, разговор у твоей бабушки осталась, замолчала, резко спросила с тётей общаешься, ответ мой нет. Она закрыла наследственное дело. Я, являюсь внучкой, по отцу, есть ещё его родная сестра. Та самая тётя. У меня нет доверия к нотариусу. Есть чувство что нотариусу сговоре с тётей. Помоги, как узнать есть заведение от бабушки? Обратилась к другому нотариусу, отказался, сказал обращаться по месту умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина, если отец жив - задайте вопрос про завещание ему.

Если отца нет в живых, то обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. На сайте :

notariat.ru

можете поискать информацию о наследственном деле.

14.07.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:
Наследственное дело и ФИО нотариуса это есть и всё. Какую там могу информацию получить?

вы можете наследовать по праву представления только если отец умер. Наследников двое отец и тетя.

14.07.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Простой вопрос: что в данный момент с наследством бабушки, кто собственник?

14.07.2025, 18:41

Умер отец, осталась я внучка и его сестра. Я при жизни отца слышала, что бабушка оставила наследство. Я была в другом городе, не было времени разбираться. Сейчас вернулась в родной город и хочу разобраться. А тётя не идёт на контакт, изолирована от внешнего мира. Документы отца у неё, пришлось дубликаты делать, вступила в наследство отца. Трёхкомнатной квартире, пополам. Не пускает. Через суд. Выиграла дело. Теперь к ней ходят судебные приставы о взыскании судебных расходов и передача ключа от квартиры.

14.07.2025, 18:46

Умер отец, осталась я внучка - я внучка это два человека или один как понять?

14.07.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Один человек

14.07.2025, 19:22

Я являюсь внучкой

14.07.2025, 19:26

Умер отец, осталась я внучка и его сестра - Ну и как тут понимать по правилам Русского языка🤷‍♂️

14.07.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Отвечают другие юристы, значит поняли логически) Написала краткую историю - вы не оценили. Желаю вам удачи!

14.07.2025, 20:06

да

15.07.2025, 01:06

Марина, если отец жив - задайте вопрос про завещание ему

15.07.2025, 04:24