Поиск завещания от бабушки
Здравствуйте, Марина, если отец жив - задайте вопрос про завещание ему.
Если отца нет в живых, то обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. На сайте :
можете поискать информацию о наследственном деле.
вы можете наследовать по праву представления только если отец умер. Наследников двое отец и тетя.
Простой вопрос: что в данный момент с наследством бабушки, кто собственник?
Умер отец, осталась я внучка и его сестра. Я при жизни отца слышала, что бабушка оставила наследство. Я была в другом городе, не было времени разбираться. Сейчас вернулась в родной город и хочу разобраться. А тётя не идёт на контакт, изолирована от внешнего мира. Документы отца у неё, пришлось дубликаты делать, вступила в наследство отца. Трёхкомнатной квартире, пополам. Не пускает. Через суд. Выиграла дело. Теперь к ней ходят судебные приставы о взыскании судебных расходов и передача ключа от квартиры.
Умер отец, осталась я внучка - я внучка это два человека или один как понять?
Один человек
Я являюсь внучкой
Умер отец, осталась я внучка и его сестра - Ну и как тут понимать по правилам Русского языка🤷♂️
Отвечают другие юристы, значит поняли логически) Написала краткую историю - вы не оценили. Желаю вам удачи!
да
Марина, если отец жив - задайте вопрос про завещание ему