Как получить разрешение на вывоз ребенка без согласия отца?
Добрый день!
Вы правильно заметили, что законом получение такого согласия не требует.
Эта какой-то устойчивый миф.
Если ребенок выезжает за пределы РФ на отдых с посторонним лицом, то один из законных представителей должен выдать нотариальную доверенность на сопровождение ребенка.
Один. А не оба.
Всего доброго,
В случае, если местонахождение биологического отца не известно и получить его согласие невозможно, обратитесь в органы опеки и попечительства своего района, поскольку при отсутствии одного из родителей (не согласии на выезд) руководитель данного органа вправе оформить согласие органа опеки на временный выезд несовершеннолетнего.